|  Impressum  |  Login | 
Home
Projekt
Team
News
Downloads
Team Space
 

Teilprojektleiter

 

Prof. Dr. Michael Krawczak (Projektleitung und TP5)

Uniklinikum Schleswig-Holstein, Campus Kiel
krawczak@medinfo.uni-kiel.de

 

 

 

 

 

Prof. Dr. Andreas  Ziegler (TP1)

Uniklinikum Schleswig-Holstein, Campus Lübeck
ziegler@imbs.uni-luebeck.de

 

 

 
 

 

Dr. Bernhard Korn (TP1)

DKFZ Heidelberg
b.korn@dkfz-heidelberg.de

 

 

 

  

Prof. Dr. Bertram Müller-Myhsok  (TP2)

Max-Planck-Institut München
bmm@mpipsykl.mpg.de

 

 

 

 

 

Dr. Thomas Bettecken (TP2)

CAGT-Center / Max-Planck-Institut München
bettecken@mpipsykl.mpg.de

 

 

 

 

 

Prof. Dr. Thomas Wienker (TP3)

Universität Bonn
wienker@uni-bonn.de

 

 

 

 

 

Dr. Arne Pfeufer (TP4)

TU München / GSF Forschungszentrum
arne.pfeufer@helmholtz-muenchen.de

 

 

 

 

 

Mathias Freudigmann (TP6)

TMF - Telematikplattform für Medizinische Forschnungsnetze e.V.
mathias.freudigmann@tmf-ev.de

Seite drucken      Seitenanfang  Copyright 2008 by TMF